Покорение рек Пуровского района

Отзывы  (0) отзывов      Просмотров  647
Вид активного отдыха:
Водный, Туры
Место проведения:
Пуровский район
договорная
Выберите дату:
Подать заявку

Описание
Список снаряжения
Дополнительные условия
Отзывы (0)
Способ передвижения: двухместные байдарки
Состав группы: 10-12 человек
Продолжительность: 2 дня
Место отправления: фактория "Карнат"
Место прибытия: Тарко-Сале

Поход на двухместных байдарках вниз по течению реки Айваседо-Пур. С района фактории «Карнат» до г. Тарко-Сале. Расстояние более 100 км. Туристы добираются до района фактории «Карнат» на автотранспорте. Место для лагеря находится на правом берегу реки на 1,5 км выше моста. Площадка ровная, местами растет мелкий березняк.  Здесь можно организовать игру в футбол, волейбол. Поблизости находится небольшое озеро, желающие могут заняться рыбалкой. Есть место-затон для тренировки начинающих туристов. На противоположной стороне реки находится оборудованный родник с очень чистой и вкусной водой

Программа:

1 день

Заезд участников на автотранспорте (автобус или вахтовка). Время в пути 1,5-2 часа. Обустройство лагеря. Тренировки на байдарках. Формирование экипажей. Экскурсия на факторию «Карнат». Пешеходная прогулка к роднику.

2 день

Сплав до деревни Харампур. Маршрут сначала проходит по реке Айваседо-Пур, а затем по речке Харампур. Ознакомительная экскурсия по деревне Харампур. Возвращение к реке Айваседо-Пур и дальнейший сплав вниз по течению до Медвежьей горы. Остановка и обустройство лагеря.

Водные походы проводятся под руководством опытного инструктора, который будет обеспечивать безопасность их проведения. При соблюдении всех инструкций и правил поведения на воде данные туры не представляют опасности для жизни и здоровья человека. Места стоянок, расстояния между ними, время выхода и прибытия определяет инструктор группы в зависимости от погодных условий и физического состояния группы участников сплава. 

Смотрите также
Предыдущие Следующие
Отзывы  (0)
бесплатно
Отзывы  (0)
бесплатно
Отзывы  (0)
бесплатно
Отзывы  (1)
бесплатно
Отзывы  (0)
бесплатно
Отзывы  (0)
бесплатно
Покорение рек Пуровского района Покорение рек Пуровского района Покорение рек Пуровского района Покорение рек Пуровского района

Наверх!
Закрыть
Задать вопрос
Закрыть
Форма заявки
Желаете пройти весь опрос?
Это займет не более 3-х минут
Да    Нет
Закрыть