Размер шрифта A
A
Цвет Текст Текст Текст
Настройка
Изображения
Настройки шрифта
Выберите шрифт
Интервал между буквами (Кернинг)

День оленевода в Тарко-Сале

16.03.2020
301

14 марта 2020 года в городе Тарко-Сале в районе оз. Окунёвое состоялось мероприятие, посвященное главному празднику народов Севера, - Дню оленевода.

Не смотря на то, что погода стояла ветреная, а под конец мероприятия пошел мокрый снег, это не помешало жителям и гостям города прийти на праздник. Каждый год оленеводы со всех поселений района съезжаются в Тарко-Сале, чтобы посоревноваться в силе и ловкости, а также принять участие в гонке на оленьих упряжках и национальной борьбе.

Центр развития туризма представил на празднике свой чум, в котором можно было поучаствовать в мастер-классе - своими руками изготовить талисман на удачу. Оберег  представляет собой руну, которую гости, выбрав по своему желанию, выжигали на деревянной дощечке. Такой талисман обладает защитными функциями, поскольку при его изготовлении человек вкладывает в него свою энергетику.

На празднике можно было прокатиться на буране, отведать чай из северных ягод и трав, посмотреть концерт, а также приобрести сувенирную продукцию, представленную различными предпринимателями города.

Дорогие друзья, ждем вас на Дне оленевода в следующем году!




Наверх!
Закрыть
Задать вопрос
Закрыть
Форма заявки
Желаете пройти весь опрос?
Это займет не более 3-х минут
Закрыть