Размер шрифта A
A
Цвет Текст Текст Текст
Настройка
Изображения
Настройки шрифта
Выберите шрифт
Интервал между буквами (Кернинг)

День молодого избирателя

05.03.2020
171

В минувшую среду, 4 марта, для студентов Таркосалинского колледжа сотрудниками МБУ «Центр Развития Туризма» была организованна встреча с председателем Территориальной избиратель ной комиссии Пуровского района Олексиной Натальей Владимировной и членом молодежного парламента при Законодательном Собрании ЯНАО Ксенжуком Дмитрием Сергеевичем для того, чтобы узнать о важной миссии каждого совершеннолетнего гражданина – избирать и быть избранным.



Наталья Владимировна начала свое выступление с презентации, в которой познакомила будущих избирателей с основами избирательного права Российской Федерации и тонкостями этого процесса. После Дмитрий Ксенжук провел для молодой аудитории викторину на знание норм государственного и политического устройства Российской Федерации, где за каждый правильный ответ ребята получали карточки.



Кроме того, на обсуждение представили вопрос - проявляют ли молодые люди активную жизненную позицию и хотят ли они в будущем баллотироваться в депутаты. Студенты активно включились в беседу, по результатам которой самые энергичные из них были награждены подарками от ТИК и МБУ "Центр Развития Туризма".



Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Нам приятно было слышать от молодых людей мотивационные суждения о необходимости принятия участия в выборах, а также осознание важности реализации своего активного избирательного права в день голосования.




Наверх!
Закрыть
Задать вопрос
Закрыть
Форма заявки
Желаете пройти весь опрос?
Это займет не более 3-х минут
Закрыть