Размер шрифта A
A
Цвет Текст Текст Текст
Настройка
Изображения
Настройки шрифта
Выберите шрифт
Интервал между буквами (Кернинг)

Событийной тур "На Кар-Нат"

(0) отзывов 561
Вид активного отдыха:
Событийный, Туры
Место проведения:
г.Тарко-Сале–фактория Кар-Нат ¬- д. Харампур –– г. Тарко-Сале
договорная

Описание
Дополнительные условия
Отзывы (0)
Способ передвижения: автобус, пешком
Состав группы: 15 человек
Протяженность: 235 км
Продолжительность: 1 день
Место отправления: г. Тарко-Сале
Место прибытия: д. Харампур

Тур начинается  со знакомства с  центром, мкр. Советский д.7, обзорная экскурсия, которую ведут экскурсовод-аниматор. Далее автобус доставляет туристов до фактории Кар-Нат, где организован чум. Группу встречают гид-аниматор, чум – работница. Фактория "Кар-Нат" ежегодно собирает тундровиков на соревнования по национальным видам спорта среди сельскохозяйственных предприятий. Туристам предстоит незабываемое катание на оленьих упряжках, гастрономический туризм,  знакомство с бытом и культурой народов севера. А любителей экстремального отдыха ожидает катание на снегоходах. По приезду на Факторию гости погрузятся в атмосферу праздника.

1 День

Встреча в МБУ «Центр Развития Туризма». Знакомство с Центром. Кофе-брейк. Ознакомление с правилами техники безопасности. Трансфер с г.Тарко-Сале до  фактории Кар-Нат. Обзорная экскурсия - «По седому Пуру». Прибытие на  факторию Кар-Нат. Везде царит атмосфера праздника и веселья. Экскурсия на Кар-Нате с посещением чумов  общин «Ича, Сугмут-Пяк, Харампур, Пуко-Пур, Верхне-Пур, Еты-Яля». Конкурс национальной одежды -  красочные наряды северян можно видеть как у взрослых, так и у детей. Национальная борьба – красивое зрелище… Побеждает сильнейший. Еще азартнее проходят соревнования по национальным видам спорта: перетягивание палки, прыжки через нарты, тройной национальный прыжок, метание тынзяна на хорей. Экскурс «Традиции и культура ненцев». Обед – гастрономический туризм. Для любителей экстремального выходного - катание на снегоходах. Профессиональный фотограф фотографирует Вас в национальных костюмах. Отъезд в д. Харампур. Пешая экскурсия по д. Харампур. Посещение базы «ЦРТ». Квест «Охота за удачей». Мастер-класс по изготовлению амулетов. Изготовление сувениров из можжевельника и рога оленя. Кофе-брейк. Интерактивная экскурсия «АРКТИКА история продолжается …». Трансфер  д.Харампур - г.Тарко-Сале.Прибытие в г. Тарко-Сале. Окончание тура.

В стоимость включено: питание, трансфер, оборудование.

Для совершения путешествия по данному маршруту приветствуется опыт участия в пешеходных путешествиях по пересеченной местности. В качестве участников к указанному путешествию допускаются лица не моложе 7 лет. Участники путешествия должны иметь соответствующую одежду и обувь (теплую одежду и  обувь, позволяющую комфортно чувствовать себя в природных условиях Крайнего Севера.


Наверх!
Закрыть
Задать вопрос
Закрыть
Форма заявки
Желаете пройти весь опрос?
Это займет не более 3-х минут
Закрыть